• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В труднодоступных районах Тобольского района сформирован необходимый запас лекарств

Общество, 09:42 07 декабря 2022

администрация Тобольского района | Фото: администрация Тобольского района

Необходимый запас лекарств и изделий медицинского назначения сформирован в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях в труднодоступных районах Тобольского района, сообщает администрация муниципалитета.

Объём пополняется по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, пояснили в Областной больнице № 3. В сельские медучреждения завезли месячный запас различных вакцин, необходимых по национальному календарю прививок, а также вакцины против коронавируса.

"В труднодоступных территориях Тобольского района пациентам, которые получают лекарства за счет средств федерального бюджета, препараты выписывают сразу на месяц, а людей с определёнными заболеваниями, обеспечивают необходимым набором лекарств на два месяца", - прокомментировали в администрации.

В ФАПах работают аптечные пункты, где жители поселений могут приобрести противовирусные, сосудосуживающие, антигистаминные препараты, антисептические, противомикробные средства, бронхолитики, антигипертензивные и другие лекарства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен