• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор оценил новость о победе Тюменской области в отборе проектов кампусов

Губернатор, 20:10 08 декабря 2022

t-l.ru

"Сегодня получили отличную новость. Тюменская область прошла конкурсный отбор на создание межвузовского кампуса!", -так оценил губернатор Тюменской области Александр Моор известие о включении тюменского межвузовского кампуса в проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы.

"Наш проект выдержал в конкурентной борьбе. Это результат серьезной работы, которую мы провели: от архитектурной концепции и обсуждения будущего кампуса до формирования и подачи заявки", - рассказал глава региона в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, новая инфраструктура, которая появится благодаря кампусу, максимально усилит образовательный, научный и инновационный потенциал наших вузов и исследовательских центров.

Он также выразил уверенность в том, что у студентов, аспирантов, а также талантливых школьников появится дополнительный стимул воплощать свои идеи в жизнь, решать непростые задачи и, в конечном счете, формировать научно-технологический суверенитет страны.

К строительству Межуниверситетского кампуса планируется привлечь средства инвесторов, а часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет.

"Благодарю правительство Российской Федерации за оказанное доверие! Межуниверситетский кампус принесет пользу как региону, так и стране в целом!", - заявил Александр Моор.

Напомним, ранее стало известно, проект межвузовского кампуса мирового уровня в Тюмени прошел конкурсный отбор. Итоги были озвучены главой Минобрнауки Валерием Фальковым на заседании правительства России 8 декабря. Из 39 заявок, которые поступили из 34 регионов на вторую волну конкурса по созданию кампусов мирового уровня были отобраны 9 проектов, в числе которых и тюменский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен