• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Среди тюменцев разыграют худи с котом Семеном из пожарной части

Общество, 10:25 12 декабря 2022

со страницы "Семен Кот-Пожарный" во ВКонтакте | Фото: со страницы "Семен Кот-Пожарный" во ВКонтакте

Худи с изображением кота Семена могут выиграть в преддверии Дня спасателя РФ подписчики сообщества "ГУ МЧС России по Тюменской области".

Пост с розыгрышем появился в официальной группе ведомства. Для участия необходимо подписаться на сообщество, поставить лайк записи и сделать репост на свою страницу. В комментариях под постом с розыгрышем необходимо написать "С днем спасателя!" и отметить трех друзей.

Итоги подведут 27 декабря при помощи генератора случайных чисел. Отметим, ежегодно в эту дату отмечают свой профессиональный праздник российские спасатели.

Интернет-пользователи впервые узнали о существовании кота Семена, который несет службу в 135-й пожарно-спасательной части в пос. Боровский Тюменского района, в январе 2022 года, после публикации сюжета о нем на официальных страницах ГУ МЧС России по Тюменской области. Животное посещает разводы пожарных караулов, провожает огнеборцев на выезды, встречает. Четвероногий друг стал талисманом пожарной части. У кота Семена даже есть личная страница во ВКонтакте, в друзьях у него — около 800 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен