• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект помощи матерям-одиночкам стартует в Тюмени

Общество, 10:03 19 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские семьи показали свои короткометражные фильмы в ходе проекта "Фамильное кино"

Первая онлайн-встреча тюменского социального проекта "Двойная сила", направленного на психолого-педагогическую поддержку матерей в ситуации монородительской семьи, состоится 24 декабря.

Присоединиться к ней приглашают матерей, которые воспитывают детей без участия отца. Слушательницы получат знания и навыки, востребованные в повседневной практике воспитания ребенка, трудовой деятельности, поведении.

В команду спикеров проекта вошли кандидат педагогических наук, игротехник Григорий Кудашов, кандидат психологических наук, психотерапевт Ольга Мальцева, практикующий ИНП-психолог Александр Бендиченко, кандидат педагогических наук, семейный психолог и консультант, Александр Чехонин, кандидат филологических наук, психолог и консультант Вадим Левкин, куратор образовательных мероприятий проекта "Папы против травли" Николай Петренко и другие.

Приоритетные темы проекта: "Как маме организовать досуг с детьми с максимальной эффективностью?", "Каким образом мама может сформировать дополнительные навыки стрессоустойчивости в текущих обстоятельствах семейной ситуации?", "Что позволит маме улучшить коммуникацию со своими детьми?", "Как сопровождать факт неучастия/отсутствия отца в семье для ребенка максимально "зкологично"?".

Заинтересованные в проекте женщины могут подписаться на Telegram-канал, в котором будут анонсироваться семинары, вебинары, очные встречи и тренинги.

"Мы убеждены, что наша инициатива, основанная на длительной исследовательской и социальной работе, а также психолого-педагогической практике, будет востребована и полезна не только в Тюменской области, но и в других регионах России. Рады каждой матери, которая хочет гармонизировать воспитание ребенка", — сказали организаторы.

Проект является победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области для социально ориентированных НКО в 2022 году. Ранее он получил поддержку Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен