• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяк обратился за помощью в кадровый центр и стал предпринимателем

Экономика, 15:38 11 января 2023

vk.com/dtzn_tyumen | Фото: vk.com/dtzn_tyumen

Житель Тобольска, мастер по ремонту и техническому обслуживанию бытовых холодильников Павел Полуянов обратился за помощью в оформлении бизнеса в Тобольское отделение кадрового центра "Работа России" в конце 2022 года. Он защитил бизнес-план и оформил заявление на получение финансовой помощи. Тоболяк получил статус предпринимателя и намерен расширять свой бизнес, сообщает департамент труда и занятости Тюменской области.

"Я не имею офиса, моя деятельность направлена на предоставление услуг на территории заказчика. Транспортировка крупной бытовой техники доставляет неудобства клиентам и я решаю эти проблемы, выезжая по адресу. Это выгодно отличает меня от конкурентов. Собственные средства позволили сделать первые шаги, а финансовая помощь от кадрового центра пойдет на приобретение профессионального оборудования и расходных материалов. И теперь, в новый 2023 год, я войду индивидуальным предпринимателем", - говорит Павел.

Всего в 2022 году при поддержке кадрового центра "Работа России" в Тобольске предпринимателями стали 17 человек.

С начала реализации программы по содействию самозанятости безработных граждан в Тюменской области свое дело открыли более 2 тыс. 400 граждан. За консультациями можно обратиться в любое отделение кадрового центра "Работа России" Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен