• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимний мотофестиваль "Отсюда все в Сибири началось" пройдет в Абалаке в январе

Общество, 08:10 16 января 2023

Зимний мотофестиваль "Отсюда все в Сибири началось" пройдет в тобольском селе Абалак с 27 по 29 января. В эти дни гостей ждут на XIX международный зимний мотослет и XI международный ледовый чемпионат мира по гонкам на унимото на льду 2023, сообщает администрация Тобольска.

На мотослет съедутся спортсмены из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В чемпионате смогут участвовать пилоты с водительским удостоверением категории "А". Состязания по унимото на льду проводится в семи классах. После административного и технического контроля каждому участнику дается три попытки в зачетных заездах в каждом классе на время.

Торжественное открытие стартует 28 января в 10 часов 30 минут в подгорной части Абалака. Заезды начнутся с 11 часов. Ознакомиться с регламентом проведения соревнований можно по ссылке.

Для зрителей мотофестиваля подготовлена обширная программа в двух локациях. В подгорной части села Абалак с 10 до 17 часов будут организованы точки горячего питания и шатер для обогрева участников и гостей. В загородном комплексе с 11 часов гости могут покататься на деревянной горке с прокатом тюбингов, посетить ярмарку народных мастеров. Кроме того, с 11 до 16 часов посетителей ждет концертная программа от лучших артистов города Тобольска и Тобольского района.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен