• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских педагогов и школьников приглашают на форум "Зеленая планета-2023"

Общество, 16:54 27 января 2023

группа "ЧИР" во ВКонтакте | Фото: группа "ЧИР" во ВКонтакте

Областной этап экологического форума "Зеленая планета-2023" стартовал в Тюмени. Заявки принимают до 28 февраля. Участниками могут стать дети в возрасте от 3 до 17 лет и педагоги общего и дополнительного образования.

"К младшим школьникам немного проще требования. Мы понимаем, что они только учатся писать. Хотя иногда у них исследования получаются даже лучше, чем у ребят из 10-11 классов. Возможно, они более ответственно подходят к написанию таких работ, у них бывает какой-то необычный подход. Например, в прошлом году участник сделал интерактивный стенд с животными по красной книге Тюменской области и международной. Там была даже составлена игра. Выглядело очень достойно, было интересно смотреть, слушать", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор конкурса и специалист Тюменского областного детского движения "ЧИР" Наталья Кискина.

Школьники могут подать заявку на одну из семи номинаций: "Экобезопасность", "Изменение климата глазами детей", "Зеленая планета глазами детей", "Экоблогер", "Экомода", "ЭкоЮннаты", "Экоподелки". Педагогам и наставникам предлагается подать заявки на "ЭкоУрок" или "ЭкоПроект". Участники могут представить на суд жюри фоторепортажи, рисунки, поделки, исследовательские и проектные работы по экологии или коллекцию моделей одежды из экологически чистых материалов.

"Еще важно отметить, что на заочный этап саму работу высылать не нужно. Главное, отправить тезисы, то есть, рассказать, о чем проект, какие получились результаты и прикрепить для наглядности презентацию. Если участник проходит дальше, то на защиту уже привозит свой проект или научную работу в печатном виде", - добавила Наталья Кискина.

Очный областной тур пройдет с 22 по 24 марта. По его результатам лучшие работы направят в финал детского экологического форума "Изменение климата глазами детей–2023".

Заявки принимают на электронную почту организаторов tooddchir@ecocentr72.ru с указанием темы письма "Форум "Зеленая планета-2023". Более подробно ознакомиться со сроками и порядком проведения форума можно в положении в группе "ЧИР" во ВКонтакте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен