• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Косметику из российских эфирных масел производит предприниматель из Тюмени

Экономика, 12:36 31 января 2023

https://vk.com/aromaro.cosm | Фото: https://vk.com/aromaro.cosm

Порядка 200 флаконов косметики из эфирных масел производит предприниматель из Тюмени ежемесячно. Продукцию можно приобрести в интернет-магазине. Клиенты из Иркутска, Самары и Москвы.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор ООО "Аромарадуга" Инна Мухина.

"Я зарегистрировала собственный бренд "АРОМАРО" - ароматы России. В основе моей косметики исключительно российские эфирные масла и гидролаты. Работаю я с предприятиями, которые имеют полный цикл производства "от поля до флакона". Мои ведущие партнеры: агрофирма "Тургеневская" (Крым) и компания Эковит (Красноярск). Я считаю, что это хорошее импортозамещение", - добавила она.

Инна Мухина имеет высшее медицинское образование и ароматерапевтическое. Косметику она придумывает сама, потому что знает, как она действует терапевтически. По ее словам это не просто уходовая продукция, а многофункциональные косметические средства с анти-стресс эффектом. Они ухаживают за кожей, повышают настроение, дарят уверенность и оздоравливают.

"Компания зарегистрирована в 2018 году, основным направлением было - дистрибьюция и производство средств ароматерапии. Реалии 2022 года показали, что необходимо самостоятельно производить ароматерапевтическую косметику из эфирных масел российских производителей, иначе могут быть сложности с доступностью ароматерапевтических средств у потребителей. В июле 2022 появился бренд "АРОМАРО. Все начинается в тебе", - пояснила Инна Мухина.

На предприятии создано два рабочих места, но при увеличении объемов привлекаются рабочие по договору подряда. В ассортименте компании: массажные масла, сухие маски, дезодоранты, крем-гели, косметические масла, очищающие пенки, в ближайшее время появятся шампуни и пены для ванны.

"Крема я начала делать на основе тюменской термальной минеральной воды. Она обладает уникальными свойствами. Мои знания и опыт позволяют использовать то, что дает нам природа", - отметила Инна Мухина.

В 2022 году предприниматель приняла участие в проекте по софинансированию расходов на таргетированную рекламу в ВКонтакте от центра "Мой бизнес".

В планах ООО "АРОМАРАДУГА" выпустить косметические средства с успокаивающим и омолаживающим действиями на основе эфирных масел и тюменской термальной воды, выйти на региональный туристический продукт, запустить контрактное производство и выйти на маркетплейсы.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей