• В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Лыжники Тюменской области завоевали бронзу чемпионата УФО

Спорт, 15:31 30 января 2023

Департамент спорта Тюменской области | Фото: Департамент спорта Тюменской области

Спортсмены из Тюменской области завоевали бронзу чемпионата Уральского федерального округа по лыжным гонкам в командном зачете. Соревнования проходили в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", за медали боролись 182 спортсмена из шести субъектов Уральского федерального округа.

Как сообщает региональный департамент по спорту, первое место в командном зачете - у представителей Свердловской области, вторыми стали лыжники Югры.

Среди женщин на дистанции 10 км первое место у Алисы Жамбаловой из Тюменской области. Второй стала представительница Свердловской области Наталья Крамаренко, третьей Анастасия Клепикова из Югры.

У мужчин на дистанции 15 км победил Иван Безматерных из ЯНАО, втрое место занял Степан Сазонов из Свердловской области, третьим стал Егор Брагин, представляющий Тюменскую область.