• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Увате на чемпионате соберутся рыбаки из разных регионов УФО

Общество, 09:27 14 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Чемпионат по рыболовному спорту на поплавочную удочку, спиннингом с лодок пройдет в Уватском районе в июле. В соревнованиях поучаствуют рыбаки Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Об этом глава района Вячеслав Елизаров написал в своих соцсетях.

"Событийный и охотничье-рыболовный туризм – самые популярные виды туризма и отдыха в Уватском районе. Сейчас проводится работа по взаимодействию с соседними районами, формированию пакетных туров. Ежегодно составляется событийный календарь мероприятий, привлекательных для туристов и которые посещают наибольшее количество гостей", - говорит он.

Каждый год в Увате проводится ярмарка продукции народных промыслов коренных малочисленных народов Севера. В 2023 году ярмарка "Богатство Уватской земли" запланирована на 4 марта. На площади дома культуры развернутся торговые ряды, где посетители смогут приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, национальную одежду, украшения, обувь, рыбу, орехи и ягоды. Также состоятся тематические викторины, игры и выставки, трансляции документальных фильмов и концертная программа, отметил Елизаров.

"Не только местными жителями, но и гостями района неоднократно отмечался высокий потенциал туристической привлекательности нашего края, его необычайно красивая, самобытная природа и достопримечательности, имеющиеся ресурсы спортивной и культурной сфер. Уверен, Уватский район имеет все шансы стать одной из самых привлекательных в области территорий для туристов", - резюмировал глава муниципалитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен