• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 200 спортсменов станут участниками соревнований по панкратиону в Тюменской области

Спорт, 14:27 22 февраля 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Около 200 спортсменов приедут на чемпионат и первенство Тюменской области по панкратиону, которые состоятся в физкультурно-оздоровительном комплексе "Домостроитель" 25 февраля. Участниками станут ребята в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Тобольска и Ишима, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования региона.

В 9 часов в борьбу за медали вступят младшие спортсмены. Они выступят в дисциплине "семи-контакт", в которой запрещены удары в голову. В 12 часов 30 минут состоится торжественное открытие соревнований. После чего придет черед классического панкратиона или "фулл-контакта". По правилам, в нем участвуют спортсмены от 16 лет и старше.

"Эти соревнования имеют для участников большое значение. Для них это шанс пройти отбор в региональную сборную. За последние годы мы подготовили 27 кандидатов в мастера спорта и одного мастера. В прошлом году наша сборная взяла 3 командное место на чемпионате России по классическому панкратиону. Спортсмены такого уровня, скорее всего, в областных соревнованиях участвовать не будут, они автоматически проходят на окружные и российские старты. Чемпионат Уральского федерального округа, кстати, состоится совсем скоро. Его с 10 по 13 марта примет Тобольск", - рассказал президент ТРОО "Ассоциация панкратиона Тюменской области" Альберт Изоньяров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен