• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания "ИнТех" в два раза увеличит производство смесей для глушения нефтяных и газовых скважин

Экономика, 12:01 10 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Резидент Богандинского индустриального парка ООО "ИнТех" производит в год до 300 тонн сухих смесей для глушения нефтяных и газовых скважин. Спрос на продукцию увеличивается, география поставок расширяется. В связи с этим необходимо в два раза нарастить производство, соответственно, увеличить производственную площадку. Сумма инвестиций, реализуемых в индустриальном парке "Богандинский", составит 22,5 млн рублей.

Об этом директор ООО "ИнТех" Андрей Коротченко рассказал журналистам по время пресс-тура в индустриальный парк.

"Мы рассматриваем возможность увеличиться в два раза. Для этого нужна площадь, будем обращаться в Агентство инфраструктурного развития Тюменской области. Определимся с объемами, долгосрочными контрактами, чтобы понимать, нужно ли организовывать вторую смену, или получим площадь для второго цеха", - говорит он.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская компания "ИнТех" с 2008 года оказывает инженерно-технические сервисные услуги по текущему капремонту скважин. Основная специализация – глушение скважин. С 2020 года на базе Богандинского индустриального парка начали производить химию для жидкостей глушения из отечественного сырья.

"Мы полностью закрыли весь спектр по глушению скважин. Процесс построен так: у нас есть аккредитованная лаборатория в офисе компании, где мы проводим подбор рецептуры, различные лабораторные тесты, компоненты. Определяем поставщиков составляющей химии. И далее проводим здесь миксинг. При определенной концентрации упаковываем в один мешок. Это делается для того, чтобы потребителю было удобно с одного мешка замешать и закачать в скважину", - отметил Андрей Коротченко.

Продукция компании является импортозамещающей. Рынки сбыта – Восточная Сибирь, Красноярский край, Югра, Ямал, Оренбургская область.

На полях промышленно-энергетического форума TNF ООО "ИнТех" подписало соглашение с концерном "Алмаз-Антей". По словам Андрея Коротченко, оборудование, которое нужно по глушению скважин, будет производиться на заводах концерна, тюменцы также смогут пользоваться конструкторскими бюро концерна.

"Этот союз позволит нам получать новые рынки, повысить качество работ и возможность оказывать больший объем услуг", - уверен он.



ООО "ИнТех" активно внедряет инновационные разработки, имеет российский патент "Система регистрации параметров закачиваемых в скважину жидкостей". Является резидентом фонда "Сколково" с проектом "Технология интеллектуального глушения скважин".

Как резидент Богандинского индустриального парка компания пользуется рядом льгот, аренда земли всего за 1 рубль за га, налоговые льготы, в частности, нулевой налог на имущество, льготный лизинг и другие.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен