• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области впервые проведут "Детский день"

Общество, 10:10 15 марта 2023

с личной страницы Елены Майер во ВКонтакте | Фото: с личной страницы Елены Майер во ВКонтакте

"Детский день" впервые пройдет в рамках культурно-образовательного форума Тюменской области в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 13 апреля. Для участников запланированы практические занятия федеральных и региональных экспертов культуры, которые научат работать участников с творческими проектами, расскажут им, как преодолеть путь от идеи до реализации.

Об этом директор департамента культуры региона Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте.

"Идея возникла после участия в 2022 году нашей делегации в детском культурном форуме, ведь для детей это отличная возможность развития и обмена творческим опытом", - отметила она.

Для участия в форуме по направлениям "Театр", "Музыка", "Медиа" и "Изобразительные искусства" будут отобраны 80 активных ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Заявки принимаются от всех 26 муниципальных образований Тюменской области до 31 марта. При отборе будут учитываться следующие критерии: успеваемость в общеобразовательном учебном заведении, обучение в школе искусств или в творческих студиях, участие и победы в творческих конкурсах.

Параллельно пройдет конкурс творческих проектов. Самый достойный будет презентован на Детском культурном форуме в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен