• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Осипов рассказал зрителям Первого канала о помощи тюменцев участникам СВО

Политика, 11:40 11 апреля 2023

Первый канал | Фото: Первый канал

О поддержке, оказываемой тюменцами участникам СВО, заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов рассказал зрителям Первого канала в эфире программы "АнтиФейк".

Он напомнил, что в Тюмени при активном участии неравнодушных жителей, предприятий, организаций, депутатов второй год ведется системная работа по сбору и отправке гуманитарных грузов, спецоборудования, автотехники для нужд СВО.

"В рамках акции "Тепло родного дома" наши бойцы получили более 3 тысяч 400 именных посылок от родных и близких. Эта работа не останавливается, - рассказал Дмитрий Осипов.

Адресную помощь бойцам, членам их семей и мирным жителям новых регионов России, а также переселенцам с первых дней специальной военной операции оказывает волонтерский центр Тюменской городской думы.

Так, депутаты помогают организовать быт и досуг семей, самостоятельно прибывших с территории Донбасса. При поддержке народных избранников ребятишки посетили Тюменский театр кукол, цирк, аквапарк, поучаствовали в творческих мастер-классах.

В рамках акции "Собери ребенка в школу" перед началом учебного года дети из пункта временного размещения получили наборы школьных принадлежностей и сладкие подарки.

На системной основе оказывается помощь подшефному госпиталю для ветеранов войн, где, в том числе, проходят лечение и реабилитацию участники СВО.

"В вопросах поддержки наших бойцов и членов их семей мелочей не бывает", - уверен Дмитрий Осипов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен