• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители выбирают варианты благоустройства в Тюмени, Ишиме и Тобольске

Общество, 14:16 17 апреля 2023

72.gorodsreda.ru

Жители Тюмени выбирают варианты благоустройства пяти территорий города - парк Константина Лагунова, сквера Леонида Згерского, и озелененных зон общественного пространства по ул. Мусоргского, 38, 40, Московский тракт, 163, Энергостроителей, 10.

Голосование за дизайн-проекты объектов городской среды, которые будут благоустроены в областной столице в 2024 году в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" проходит, напоминает пресс-служба администрации Тюмени, на единой платформе Минстроя - 72.gorodsreda.ru. Одна из целей проекта – преобразить российские города, сделать их комфортными для людей.

Жители Ишима могут выбрать один из двух предложенных проектов благоустройства территории, расположенной в районе многоквартирных домов по ул. Карла Маркса, д. 76, ул. Шарнова, д. 16а.

Тоболякам предстоит выбрать проект благоустройства Сквера выпускников (Второй этап) в 7 мкр. города.

Подумать о новом стиле для территорий и проголосовать за лучший проект горожане могут до 31 мая. Выбрать можно по одному варианту проекта для каждого из представленных (и выбранных ранее самими жителями городов) пространств.

Основная цель федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"— сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Нужно, по словам президента Владимира Путина, создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. "Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства", - считает он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен