• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники "Библионочи" в Тюмени узнают о совместном чтении с животными

Общество, 09:40 11 мая 2023

группа "Тюменская областная научная библиотека" во ВКонтакте | Фото: группа "Тюменская областная научная библиотека" во ВКонтакте

"Библионочь-2023" состоится в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) 26 и 27 мая. В этом году тема события — "Читаем вместе", она приурочена к Году педагога и наставника.

Организаторы "Библионочи" планируют объединить три временных пространства — будущее, настоящее и прошлое. На первом этаже посетители попадут в будущее, где узнают, к примеру, о чтении с помощью новейших приспособлений и о совместном чтении с животными, побывают в галерее нейрографической живописи художника Кирилла Соловьева "Россия в портретах".

"На втором и третьем этажах вас встретит настоящее, на четвертом — прошлое. Конечно, не стану раскрывать сюрпризы", — отметила директор Тюменской областной научной библиотеки Ольга Адамович.

Участников "Библионочи" ждут театральные и музыкальные перформансы, в том числе с артистами Тюменской филармонии, и другие мероприятия. Подробную афишу опубликуют на сайте и в соцсетях библиотеки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен