• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


При ремонте дорог в Тюменской области используют передовые полимерные материалы

Экономика, 16:59 05 мая 2023

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

Высокотехнологичные материалы и технологии полимерных бетона и ленты используются при ремонте дорог в Тюменской области. Он предотвращают разрушение асфальта и появление технологических трещин в местах стыков, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Битумно-полимерную ленту применяют при ремонте Обхода Тюмени на стыках нового и имеющегося дорожных покрытий. Строители сравнивают ее с двусторонним скотчем, который не только соединяет полотно, но и предотвращает образование трещин и дальнейшее раскрашивание покрытия.

"Лента укладывается по всему периметру ремонтного участка. Под температурой асфальта она плавится и герметично соединяет новый асфальт с существующим покрытием. Это продлевает срок службы дороги", - объяснил дорожный рабочий ДРСУ-1 Фёдор Шаламов.

В ведомстве подчеркнули, что в прошлом году с применением новых наилучших технологий отремонтировано 95,6% объектов в регионе. Такое требование является составляющей национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Видео: Главное управление строительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен