• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 600 тюменцев посмотрели детский мюзикл "Реальный двор"

Общество, 13:42 15 мая 2023

театральный центр "РяДом" | Фото: театральный центр "РяДом"

Более 600 человек посмотрели мюзикл "Реальный двор", премьерные показы которого прошли в театральном центре "РяДом" с 11 по 14 мая. Спектакль вернулся на тюменскую сцену спустя почти пять лет.

Каждый раз на выступают 25-30 детей в возрасте 7-14 лет. Основной состав участников – музыкальная студия "Соломинка". Еще 10 ребят пришли по кастингу. В "Реальном дворе" все дети разделились на две основные групы, одна из которых играла роль "гаджетанутых" – тех, кто не готов расставаться с телефонами, планшетами и компьютерами, вторая исполняла роль "дворовых ребят" – они любят прогулки, играть на гитаре и в баскетбол.

Среди зрителей было много школьников. Они пришли на постановку с одноклассниками, друзьями и родителями. Также организаторы пригласили актеров, игравших в первой труппе.

"Пришел посмотреть снова, но теперь уже из зрительского зала. По эмоциональной базе, если судить по взрослому театру и детскому, то дети, еще чуть-чуть и встанут на взрослый уровень. Они будут перебивать взрослые театры своей энергетикой и подачей. Спектакль поставили великолепно, сыграли все отлично", - поделился с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" актер первой постановки "Реального двора" Виталий Таранюк.

Наталья Имайкина посетила спектакль со своими детьми. По ее мнению, смотреть мюзикл лучше с ребятами младшего возраста, пока еще можно перенастроить и донести, что на улице играть интереснее, чем в телефоне.

"Детки артистичные, естественно на сцене держатся, поют вживую, сюжет интересный. Ребята молодцы! Тема выбрана актуальная. Надеюсь, мом детям, с которыми я сегодня пришла, тоже понравилось. Постановку они смотрели внимательно, не отрываясь", - добавила она.

По данным организаторов на просмотр "Реального двора" подали заявки более 1 тыс. 500 человек. Пространство театрального центра за эти дни смогло принять только 600 желающих. Остальные смогут посетить выступление тюменских артистов в июне – организаторы планируют возобновить показы во время летних каникул.

Напомним, вход на постановку бесплатный благодаря поддержке Фонда культурных инициатив. Оставить заявку на открытую дату просмотра можно по ссылке.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен