• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команды из шести муниципалитетов Тюменской области примут участие в агрослёте

Общество, 08:30 16 мая 2023

Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер» | Фото: Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер»

Региональный этап Всероссийского слета агроклассов и агроэкологических объединений "АгроСтарт" состоится в эколого-биологическом центре Дворца творчества и спорта "Пионер" в дистанционном формате 16-18 мая, сообщает пресс-служба учреждения.

Участниками слета станут девять команд из Ялуторовского, Аромашевского, Ярковского, Казанского, Тобольского районов и города Ишима.

В состав каждой сборной войдут четыре человека 14-18 лет, проявляющие интерес к аграрным профессиям и предпринимательской деятельности.

Испытания пройдут в два этапа. 16 мая состоится индивидуальный конкурс "Я - профессионал" по номинациям "Агрономия", "Животноводство и ветеринария", "Цветоводство и ландшафтный дизайн" и "Производство и агроинженерные технологии". Конкурсантам предстоит в онлайн-формате выполнить тестовые задания и ответить на вопросы экспертов по выбранной категории.

18 мая состоится командный конкурс "Агро. Бизнес. Старт" по решению проектных задач агропромышленного комплекса по тематическим направлениям "Растениеводство" "Животноводство", "Заготовка, переработка и хранение продукции", "Маркетинг и реализация сельскохозяйственной продукции". Командам заранее будут предложены задания по выбранным номинациям, в день защиты школьники представят пути решения в виде подготовленных презентаций.

Команда-победитель примет участие во Всероссийском Слете агроклассов и агроэкологических объединений обучающихся "АгроСтарт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен