• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа-интернат Краснодонского района получит электроплиты и оргтехнику из Тюменской области

Общество, 13:31 16 мая 2023

Тюменское региональное отделение «Единой России» | Фото: Тюменское региональное отделение «Единой России»

Электроплиты, оргтехнику, фонари и мощный бензиновый генератор отправило Тюменское региональное отделение "Единой России" в подшефный Краснодонский район.

Закупку организовали члены комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детства и материнства Общественной палаты Тюменской области - президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова и руководитель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Маргарита Суворова.

Член президиума ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Татьяна Батюта отметила: "Сигнал о том, что подшефному региона нужна помощь, приходит не первый раз, и мы оперативно на него реагируем. В доме-интернате живут около 100 детей с особыми образовательными потребностями, дети из малообеспеченных семей и дети-сироты. Многие воспитанники прикованы к кроватям, за ними нужен уход. На сегодняшний день главная проблема учреждения — регулярные перебои с электричеством, генератор позволит ее решить".

Сотрудничество с интернатом началось в 2022 году. В рамках визита в ЛНР председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора побывала в социальных учреждениях региона, в том числе — в Суходольской школе-интернате. Тогда депутат привезла в школу разнообразные развивающие пособия, игрушки, акустическую колонку – она нужна для проведения мероприятий. Затем "Единая Россия" и региональный департамент образования и науки приобрели и отправили в Суходольскую школу-интернат новые учебники для детей с интеллектуальными нарушениями.

"Цель нашего сотрудничества — помочь учреждению перейти на новые стандарты работы, - пояснила Ольга Швецова. - Реготделение "Единой России", органы исполнительной власти, тюменские общественники готовы оказывать всестороннюю помощь Суходольской школе-интернату, чтобы сделать пребывание детей комфортным".

Отметим, что в той же фуре отправили книги, предназначенные для библиотек Краснодона, собранные в рамках акции "Книги – Донбассу". Она стартовала в августе прошлого года. В Краснодоне своя библиотечная система, и ее работники на месте распределяют поступления — где в какой литературе нуждаются. Специалисты отмечают, что есть потребность в книгах русских классиков, в современных популярных изданиях. Большой вклад внесли активистки Тюменского регионального отделения "Союза женщин России", они собрали более ста коробок книг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен