• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматель Светлана Мариненко стала лучшей женщиной-экспортером Тюменской области

Экономика, 13:03 31 мая 2023

ТПП Тюменской области, Станислав Баев

Предприниматель Светлана Мариненко, известная многим своими свадебными платьями, стала лучшей женщиной-экспортером Тюменской области по итогам конкурса "Экспортер года". Всего 27 заявок на восемь номинаций поступило организаторам. Победители конкурса представят регион в Уральском федеральном округе.

Светлана Мариненко производством платьев для невест занялась в 2017 году. С тех пор ее продукция пользуется большим спросом по всему миру.

"Это возможно, если есть уникальный продукт, то, чего нет у других, и его хотят приобрести, готовы преодолевать все трудности. Мы с начала года заключили контракт с Армений, неожиданно для нас самих. У нас модели специфические, больше для Европы, Армения тоже хочет такие платья у себя представлять. И Эмираты – наша российская компания вышла на рынок страны, как свадебный салон, и нас позвали с собой представлять продукцию", - рассказала предприниматель в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

В продвижении продукции Светлане Мариненко помогает коммерческий директор, ее сестра и вся команда предприятия – профессионалы, способные удовлетворить любой заказ.

По словам владелицы бизнеса, на сегодня заказов у предприятия более чем достаточно. Пока сотрудники не успевают с ними справляться. Светлана не скрывает, что из-за высокого спроса пришлось даже поднять цену на готовые изделия. В ближайшее время предприниматель намерена увеличить производительность.

Победа в региональном конкурсе "Экспортер года" дает большой стимул и осознание того, что ты не один, считает Светлана Мариненко.

"Конкурс "Экспортер года" - это ощущение, что ты не наедине со своими проблемами. Мы активно сотрудничаем с центром поддержки экспорта, его специалисты помогли нам выйти на международную площадку Аlibaba. Субсидировали нам расходы за логистику", - говорит Светлана.

Церемония чествования победителей конкурса "Экспортер года" прошла в резиденции губернатора Тюменской области 31 мая. Почетные грамоты вручил заместитель главы региона Андрей Пантелеев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен