• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль "Свалка" представит тюменский театр на Базарной площади Тобольска

Общество, 17:34 09 июня 2023

vk.com/budilnik.teatr | Фото: vk.com/budilnik.teatr

Экологический уличный экоспектакль "Свалка" в жанре клоунада представит на Базарной площади Тобольска театральная мастерская "Будильник" 10 июня, начало в 20 часов 30 минут. Он обращает внимание людей на проблему загрязнений не через скучные нравоучения, а через объемные завораживающие декорации, интересные костюмы и понятный сюжет.

Об этом директор департамента культуры и туризма администрации Тобольска Анастасия Ионина написала на своей странице во ВКонтакте.

"Благодаря тому, что всё происходит в открытом пространстве возникает захватывающее ощущение масштабности, а также это прекрасная возможность всем желающим присоединиться к просмотру! Кстати, все декорации сделаны из использованных материалов, которые потом будут переданы в переработку!" - отметила она.

С 16 до 20 часов на Базарной площади будет работать "ЭкоТочка": игры, лекции, прием вторсырья и правила сортировки мусора - как, куда и, главное, зачем расскажут экоактивисты проектов "Эко Тобольск"и "Чистый путь". Все желающие смогут через игру разобраться в том, как минимизировать свой экологический след.

ЭкоБазар - обмен вещами - с 16 до 18 часов. "На ЭкоБазаре устроим большой обмен вещами. Приносите вещи и одежду, которые вам стали не нужны, малы или вы просто купили что-то, а потом поняли - это вам не нужно. А кому-то точно нужно! Дети с большим удовольствием включаются в процесс обмена!" - говорит Ионина.

Показ экофильмов под открытым небом начнется в 17 часов и продолжится до 20 часов 30 минут. Желающим нальют бесплатный чай, но только в свою кружку. Одноразовые стаканы не приветствуются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен