• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В магазинах Тюмени нет самарского сидра, заявили в Роспотребнадзоре

Общество, 10:24 09 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Пивного напитка "Мистер сидр" от самарского производителя в магазинах Тюмени в обороте нет, проверки на наличие алкогольной продукции, вызвавшей летальные исходы в некоторых регионах страны, продолжаются, сообщает управление Роспотребнадзора Тюменской области.

В первую очередь сотрудники ведомства с разрешения прокуратуры проверили оптового поставщика пивной продукции.

"Установлено, что в настоящее время данная продукция отсутствует в обороте, проверка продолжается", - уточнили эксперты.

По всей территории Тюменской области проводится мониторинг предприятий торговли по выявлению в реализации опасной продукции "Мистер Сидр", изготовленной ООО "АНДИ". Идет сбор, анализ данных, которые поступают в ходе межведомственного информационного взаимодействия, а также данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах, в сети Интернет, иных общедоступных ресурсах.

"В случае выявления данной продукции в обороте будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, в том числе по изъятию опасной продукции из оборота", - отметили специалисты ведомства.

Жители области в случае обнаружения в обороте указанной продукции могут информировать службу по телефонам: 8(3452) 20-27-14 и 20-86-66.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен