• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Боевые и трудовые награды вручил жителям Тюменской области Александр Моор

Губернатор, 15:10 09 июня 2023

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

Государственные и региональные награды вручил 47 жителям Тюменской области губернатор Александр Моор. Торжественное мероприятие состоялось в Тюмени 9 июня, в преддверие Дня Россия.

Открывая церемонию награждения, глава региона подчеркнул, что сегодня, несмотря на сложности и санкции, в условиях глобального противостояния Россия идет вперед, возрождая и восстанавливая то, что было когда-то утеряно, стимулируя реализацию новых идей и проектов, совершая рывок в развитии, чтобы обрести экономический и технологический суверенитет и стать еще крепче.

"Все эти созидательные дела вершат граждане нашей страны, в числе которых, конечно, и тюменцы. Особые слова благодарности я адресую нескольким нашим землякам, которые находятся в этом зале. Все они удостоены высокой государственной награды за личное мужество, проявленное при выполнении специальных заданий по обеспечению безопасности нашего государства", - сказал губернатор.

Александр Моор вручил десяти тюменцам медали "За отвагу". Также в числе награжденных – врачи, педагоги и ученые, аграрии, энергетики, тренеры тюменских спортсменов.

"Ваш профессиональный путь, ваша жизнь, поступки - яркий пример того, что историю страны и региона вершат люди. И в основе достижений, успеха и побед государства - труд, талант, профессионализм, мужество, внутренняя сила и характер его граждан", – подчеркнул Александр Моор.

Губернатор поздравил земляков с наступающим Днем России и поблагодарил их за созидательный труд и боевую доблесть.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен