• 6 июля 20246.07.2024суббота
  • В Тюмени 26..28 С 2 м/с ветер северный

Восемь медалей привезла тюменская сборная по конному спорту со всероссийских соревнований

Спорт, 12:46 19 июня 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области (архив) | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области (архив)

Восемь медалей привезла тюменская сборная по конному спорту с чемпионата и первенства Уральского федерального округа, а также со Всероссийских спортивных и физкультурных соревнованиях по конному троеборью.

На счету команды две золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

В рамках всероссийских спортивных соревнований в программе CCN2*L среди юношей и девушек победителями стали Вероника Булаева и жеребец Роджерс, а Виктория Иванова и мерин Мираж взяли серебро. В программе CN100 серебряная награда у Екатерины Колмогоровой и мерина Азамата, бронзовая медаль у Марины Норкиной и мерина Зэта. В СТ80 победу одержали Дарья Закроева и кобыла Опека.

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

На первенстве Уральского федерального округа в программе CCN1*Интро среди юношей и девушек второе место заняли Виктория Норик и жеребец Бурбон. В программе CCN3*S чемпионата Татьяна Паутова и кобыла Хэллори Гранд стали вторыми, а Николай Шабанов и кобыла Эридана - третьими.