• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первую патриотическую площадку от тюменского производителя устанавливают во Владимирской области

Общество, 15:37 23 июня 2023

предоставлено компанией "Умничка" | Фото: предоставлено компанией "Умничка"

Первую патриотическую площадку устанавливает в детском саду №15 в селе Сима Юрьев-Польского района во Владимирской области тюменская компания "Умничка". Открытие запланировано на 29 июня.

Сейчас производитель занимается сборкой комплекса. Площадка уже готова на 90 % - остаются последние штрихи, сообщила корреспонденту "Тюменской линии" Product-менеджер ТПК "Умничка" Екатерина Парамонова.

"Получился такой грандиозный проект. Установка стала возможной благодаря конкурсу проектов "Моя идеальная площадка", который мы проводили. Всего поступило более 250 заявок, а финалистами стали пять организаций", – добавила она.

Победителю вручили сертификат на изготовление уличной площадки, рисунок которой руководство детского сада представило на конкурс. Итоговая сумма по сертификату составляла 300 тыс. рублей с учетом доставки и установки. Однако проект получился настолько интересным и уникальным, что тюменская компания решила изготовить детский комплекс в полной комплектации несмотря на то, что затраты оказались выше запланированных.

С конца июня для детей будет доступно спортивное оборудование, наглядный и дидактический материал, развивающие модули. В их числе - семейное древо, скалодром, нейротренажер "Елка", стенды "Город, страна, мир", "Народы России", элементы "Вечный огонь", Кремль и многое другое. Комплекс рассчитан на ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Он выполнен из антивандальных материалов, а срок его службы составляет более 10 лет.

"Все полностью сделано на нашем производстве и из отечественных материалов", - подчеркнула Екатерина Парамонова.



Она также отметила, что на базе компании "Умничка" работает учебно-методический центр "Территория развития". Он тесно сотрудничает с педагогами и научными сотрудниками. Специалисты изучают проблемы и потребности педагогов, тенденции и требования современного образования, а также проводят интенсивы патриотической направленности.

Напомним, российский производитель развивающего оборудования, мебели и площадок для детских учреждений "Умничка" работает на рынке девять лет. За это время компания начала поставлять свою продукцию не только по России, но и в другие страны.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен