• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для съемок короткого метра "Вода впитает звук" в Тюмени ищут актеров

Общество, 13:41 18 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Кастинг на роли в короткий метр "Вода впитает звук" открыли в Тюмени. Для съемок в мистической ленте требуется девушка и молодой человек. Занятость — конец августа.

Команде нужна девушка от 20 до 25 лет, ростом 165-170 и размером одежды 42-44. Цвет волос, как и наличие татуировок, не важны, так как будет нанесен грим. Возраст молодого человека - от 25 до 27 лет, рост не ниже 175 см и не выше 185 см, худощавое телосложение.

"Съемки пройдут в Тюмени, но мы рассматриваем артистов и из других городов", – сообщила корреспонденту "Тюменской линии" продюсер фильма Алина Кочулу.

Заявки на участие в ленте Алина принимает в личных сообщениях в Telegram до 25 августа.

Фильм расскажет о девушке Алисе, которая хранит страшную тайну о себе и своем прошлом. Она переезжает в новый город и пытается утопить неприятные эмоции и депрессию в алкоголе и запрещенных веществах.

"Мы не кинокомпания, а специалисты, которые объединились в команду для создания этого короткого метра. Изначально формат идеи был клипом без диалогов, но ковидное время дало время на размышление и расширение в короткий метр и продумывание "вселенной" с разными героями и историями, объединенными одинаковым лейтмотивом. Планируем делать сиквел", - добавила продюсер.

Режиссером, автором идеи и сценаристом стал Эдуард Никитин. Это его дебют. Идея картины у него родилась из его снов, образов реальных людей, ведущих сомнительный образ жизни, которым пытаются прикрыть раны.

"Мы выбрали мистический жанр, потому что он сам по себе предполагает наличие какой-то страшной и неудобной тайны. Здесь будет и путешествие в сознание, и диалог с альтер эго", - сказала Алина Кочулу.

Съемки ленты стартуют в первой половине сентября. Премьера состоится перед новым годом. Фильм планируется показать на фестивалях, а после разместить в социальных сетях.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен