• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Ямала впечатлили работы тюменского художника Артема Долгих

Общество, 17:12 26 июля 2023

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

Несколько сотен человека побывали на выставке современного искусства "Фазы быстрого сна" с работами тюменского художника Артема Долгих. Она работала в с. Новый порт Ямало-Ненецкого автономного округа с 8 по 20 июля, сообщает департамент культуры Тюменской области.

По словам ямальцев, экспозиция вдохновила "приостановить поток мирских дел", "ощутить важность момента" и "задуматься о возвышенном".

Автор картин – участник международных выставок Артем Долгих. Его работы посвящены темам самоидентичности, взросления, восприятия времени. Знакомство с экспозицией проходило в интерактивной форме – экскурсовод Музейного комплекса им. И.Я. Словцова Олег Ульянов презентовал каждое полотно, чтобы лучше раскрыть замысел автора.



Выставка организована благодаря "Газпромнефть-Ямалу" и программе поддержки региональных музеев "Родные музеи" совместно с Тюменским музейно-просветительским объединением. Это не первый опыт сотрудничества музея, фонда и территорий – в 2022 году в канун Дня рыбака новопортовцы познакомились с народными промыслами Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен