• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прототипы цифровых решений для бизнеса создали тюменские студенты

Общество, 17:09 31 июля 2023

vk.com/utmn_bmm | Фото: vk.com/utmn_bmm

Прототип цифрового решения по запросу конкретного потребителя создали участники Большой математической мастерской в Тюменском госуниверситете. Студенческие команды из продуктовиков и разработчиков пытались решить реальные проблемы бизнеса в течение 16 дней, сообщает пресс-служба вуза.

"В этом году площадка ТюмГУ сконцентрировалась на создании работающих на рынке компаний. Этот процесс включает в себя разработку цифрового решения, анализ рынка и развитие проекта. Всего участвовало девять команд, пять из которых работали по договорам с конкретными компаниями Калужской, Курганской и Тюменских областей. Одна из команд трудилась по запросу мэрии над созданием социального паспорта территории. Ещё три отрабатывали внутренние запросы Тюменского госуниверситета", - уточнили организаторы мастерской.

В процессе работы участники провели встречи с заказчиками для формулировки гипотез решения. Разработанные прототипы были представлены потребителям, с которыми достигнуты договорённости о тестировании.

Все проекты готовы к дальнейшему развитию, также планируется подача заявок на конкурсы "Умник" и "Студенческий стартап".

Напомним, в этом году проект "Большая математическая мастерская" признан одним из лучших на конкурсе "Сильные идеи для нового времени". Мероприятие было заявлено по треку "Предпринимательство" – поиск прикладных решений для бизнеса сегодня становится одной из основных задач университета в рамках программы развития "Приоритет 2030".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен