• 19 июня 202519.06.2025четверг
  • USD78,7174
    EUR90,3093
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер северный


Уфимский перевозчик сорвал контракт по доставке тюменских пациентов в больницу

Происшествия, 14:18 07 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Компания "Центр столичной недвижимости "СемиАрт" из Уфы заключила контракт с Тюменской областной больницей № 3 по транспортировке пациентов на лечение в медучреждение. Но в итоге заказчику пришлось организовывать доставку самостоятельно, сообщает региональное управление ФАС России.

"Как было установлено, транспортные услуги обществом надлежащим образом не оказывались, в результате чего заказчик был вынужден организовать своими силами транспортировку бригад фельдшеров неотложной медицинской помощи и пациентов учреждения, что существенным образом влияло на своевременность и качество оказания неотложной медицинской помощи", - уточняется в сообщении.

Региональный антимонопольный орган решил внести сведения о компании и его руководителе в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. С выводами согласился и Арбитражный суд Тюменской области, где предприятие пыталось обжаловать решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен