• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Служба занятости помогает найти работу тюменцам с инвалидностью

Общество, 11:26 24 августа 2023

admtyumen.ru | Фото: admtyumen.ru

60 % инвалидов, обратившихся за содействием в трудоустройстве с начала 2023 года в службу занятости населения Тюменской области, получили работу.

Братья Эдуард и Роман обратились в кадровый центр "Работа России" Тобольска после получения дипломов о среднем профессиональном образовании. Несмотря на ограничения по состоянию здоровья, они стремятся вести активный образ жизни, включая занятия лыжными гонками.

После тщательного анализа вакансий в кадровом центре было проведено первичное собеседование. Из нескольких предложенных профессий братья выбрали работу бетонщиками, несмотря на отсутствие опыта. Их желание учиться, развиваться и повышать уровень своей профессиональной подготовки впечатлили работодателя.

После успешного собеседования братья приступили к работе бетонщиками второго разряда в Филиале АО "Мостострой 11" – "ТФ Мостоотряд 87".

"Братьев воспитывала бабушка, которая вложила в них всю душу. Теперь они хотят поменяться местами и помогать ей. Я уверена, что в будущем они повысят квалификацию", - отметила начальник кадрового центра Венера Шкилева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен