• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы получили большинство голосов на прошедших выборах

Политика, 12:25 12 сентября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменскую гордуму восьмого созыва по одномандатным округам проходят 23 единоросса из 26

Итоги прошедших 10 сентября выборов доказали, что жители Тюмени и Тюменской области доверяют "Единой России". Об этом сообщила руководитель регионального исполкома партии, председатель комитета по социальной политике областной думы Ольга Швецова.

На выборах губернатора победу одержал член высшего совета партии Александр Моор. По предварительным данным он набрал 78,77 % голосов избирателей. На довыборах в Тюменскую облдуму по 19-му Калининскому округу первое место занял представитель "Единой России" Андрей Лазарев, он набрал 46,39%. По Восточному округу №20 большинство избирателей поддержали Николая Савченко, которого выдвинула "Единая Россия". У него 44,54 % голосов. В числе депутатов нового состава Тюменской городской думы 28 человек из 36 — это единороссы, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Достойный результат показали молодые кандидаты. В выборах в Тюменскую городскую думу участвовали шесть человек моложе 35 лет. Многих из них тюменцы знают как неравнодушных людей, участвующих в жизни города. Это победитель всероссийского конкурса "Учитель года" Екатерина Костылева, руководитель регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Владимир Сбитнев, председатель регионального штаба "Волонтеры Победы" Дарья Терехина", - рассказала Ольга Швецова.

Активное участие в кампании приняли женщины. С прошлого года в стране действует "Женское движение Единой России", одно из направлений работы которого — содействие в подготовке женщин-кандидатов к выборам. В Тюменской области их обучали политтехнологиям, публичным выступлениям, ведению страниц в социальных сетях, они получили знания, как разработать свою предвыборную программу и эффективно проводить встречи с жителями.

Секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов уверен, что важным условием высокого результата "Единой России" стало предварительное голосование. По его словам, партию на выборах представляли люди, которых в регионе знают и уважают. Они активно проводили встречи с избирателями, выявляли острые вопросы и предлагали пути их решения.

"Жители региона знают "Единую Россию" как партию реальных дел. Это наглядно показала ситуация с пандемией коронавируса, когда все ресурсы мы направили на помощь людям. С началом СВО поддержку получают жители новых территорий России, те, кто приехал в Тюменскую область из ЛНР и ДНР, участники СВО и их семьи. В самый сложный и ответственный период мы действуем сплоченно, максимально эффективно и действительно проявляли заботу о жителях", - пояснил Андрей Артюхов.

Он поблагодарил всех, кто пришел на избирательные участки и выполнил свой
гражданский долг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен