• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семейный туристический проект запустили в Тюмени

Общество, 12:04 16 октября 2023

группа "В погоне за белым соболем" во ВКонтакте | Фото: группа "В погоне за белым соболем" во ВКонтакте

Семейный туристический проект "В погоне за белым соболем" запустили в Тюмени. Это квест для семей региона, у которых есть дети.

"Заметила, что сложно посоветовать посетить туристу интересные места нашей области, помимо нескольких знаковых объектов. Также для меня очень важна проблема, что зачастую тяжело классно провести время всей семьей. Так я решила создать туристический проект, с помощью которого мы хотим помочь семьям организовать семейный досуг и вдобавок помочь лучше узнать регион", - поделилась с корреспондентом "Тюменской линии" автор инициативы Дарья Шереметьева.

Организаторы заранее подготовили легкий туристический маршрут с 10 местами. Это усадьба Колокольниковых, сквер Сибирских кошек, пешеходная ул. Дзержинского, Камень-памятник в честь основания города и другие. Всей семьей необходимо сфотографироваться в каждой локации, и минимум на одной из кадров участники должны изобразить определенный ключевой жест - объятия. После этого опубликовать снимки в ленте в официальной группе или выложить пост на личной странице во ВКонтакте с хештегом #ВпогонеЗаБелымСоболем. Важно, чтобы все кадры были сделаны не ранее 1 октября.

Помимо этого, в ноябре для семей сделают три промомероприятия. Информацию о них команда проекта опубликует ближе к дате проведения.

Проект продлится до 1 декабря. В конце пройдет торжественное награждение семей, прошедших квест. Участникам подарят значок белого соболя, диплом победителя и подарки от партнеров.

На инициативу Дарья Шереметьева выиграла во второй волне конкурса "Моя идея" максимально возможную сумму в 100 тыс. рублей. На деньги будет приобретен маскот в виде белого соболя по имени Кедр. Также грант пойдет на оплату услуг фотографа и видеографа, разработку стикеров и подарочную продукцию. "Мы уже согласовали с Visit Tyumen право использования их логотипа и планируем его добавлять в уникальный значок для победителей", - добавила она.

Напомним, 12 проектов представителей Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ишима и Заводоуковска получили поддержку во второй волне конкурса молодежных инициатив "Моя идея". В общей сумме победителям вручили 795 тыс. рублей.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен