• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УФ-оборудование представили на технофоруме разработчики из Тюменской области

Экономика, 10:36 03 декабря 2023

Россельхозцентр | Фото: Россельхозцентр

Проект по созданию УФ-оборудования для облучения семян представила на федеральном форуме технологического предпринимательства "Стартап-студия ТИУ" из Тюменской области. Ультрафиолетовый спектр защищает растения от бактерий и увеличивает урожайность.

"Проект уже одобрен, получил финансирование и находится на стадии прототипирования. Скоро увидим результаты первых тестов. В Тюмени идет работа над межвузовским кампусом, и стартап-студия станет одной из ключевых точек, в рамках которой будут генерироваться новые бизнес-проекты, — рассказал генеральный директор студии Дмитрий Петрулёв.

Он также отметил, что команда работает в целом над девятью технологическими проектами. В том числе, система создания обтекателей для уменьшения расходования топлива на грузовых автомобилях и приложение для знакомств, которое придет на смену известным Tinder и Badoo, пишет Мегатюмень.

Напомним, проект по созданию кампусов является частью национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен