• 18 января 202618.01.2026воскресенье
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


ТИУ получил статус федеральной инновационной площадки

Общество, 12:58 29 декабря 2023

Тюменский индустриальный университет с проектом Высшей школы цифровых технологий получил статус федеральной инновационной площадки в 2024 г. Отбор провело Министерство науки и высшего образования РФ.

ТИУ получил статус в четвертый раз.

Высшая школа цифровых технологий (ВШЦТ) открыта в этом учебном году. Объединила семь направлений подготовки специалистов в сфере информационных технологий. 50 % образовательного процесса отдано практике. Проект "Высшая школа цифровых технологий как центр подготовки ИТ-кадров для сохранения технологического суверенитета Российской Федерации" в статусе ФИП будет реализовываться с 2024 по 2028 год.

Статус ФИП подтверждает значимость и масштаб реализуемых образовательных проектов и дает возможность тиражирования лучших практик разнообразной направленности на другие университеты, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен