• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: Тюменская область соответствует ключевым туристическим трендам

Общество, 16:49 05 февраля 2024

Visit Tyumen | Фото: Visit Tyumen

Тюменская область соответствует ключевым туристическим трендам, отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он принял участие в заседании профильной правительственной комиссии по развитию туризма, сообщает информационный центр правительства региона.

“Наш регион активно ведет работу по созданию комфортной инфраструктуры, увеличению номерного фонда, обновлению туристических маршрутов, созданию новых точек притяжения для туристов и другим направлениям, озвученным заместителем председателя правительства Дмитрием Чернышенко”, — отметил Андрей Пантелеев.

Отметим, в Тобольске в 2023 году появилось два новых отеля: MIRROS в центре города и "Межа" на горнолыжном курорте "Алемасова". В 2024 году продолжится реконструкция отеля "Азимут", начнется строительство еще двух объектов размещения. В историческом центре Тюмени планируется открытие новой гостиницы.

Модернизированы четыре горячих источника. В 2024 году в Тобольске запланировано открытие первого термального курорта. В работе — проект туристско-рекреационного кластера на территории Червишевского тракта.

Большая работа ведется в направлениях межрегионального и международного туризма. Успешно работает железнодорожный круиз "В Сибирь". В 2023 году Тюмень приняла группу туроператоров из Индии, в этом – в планах принять первых туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен