• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени почтили память воинов-афганцев на площади им. Губкина

Общество, 14:04 15 февраля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел у мемориала воинам-тюменцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, на площади им. Губкина 15 февраля. В митинге приняли участие курсанты ТВВИКУ, представители Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Тюменской городской думы, комитета по делам национальностей Тюменской области.

"В Тюменской области этой дате придают большое значение. Проходит много мероприятий с участием ветеранов, тех, кто непосредственно участвовал. Наша область направила в Афганистан много людей, которые стали героями, и сегодня они еще в строю. У нашей страны большой опыт. Российский, советский народ всегда поддерживал тех, кто борется за правду, за справедливость. Поэтому память о таких событиях очень важна. Ветеранам очень нравится, что эту память поддерживает нынешнее руководство Тюменской области", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" депутат Тюменской городской думы, председатель Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда Степан Киричук.

Участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и гирлянды к мемориалу погибшим в вооруженных конфликтах и к памятнику воинам-афганцам.

"Мы помним о наших бойцах. 123 жителя Тюменской области погибли в военных действиях в Афганистане. Но наших сердцах останется память о той войне и о тех ребятах, которые ценой своей жизни выстояли и победили", - сказал заместитель председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин.



Добавим, сегодня ветераны Афганской войны отправят очередной конвой с грузами гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Юлия Божок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен