• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть тюменских преподавателей получили грант на реализацию проектов в фонде Потанина

Общество, 11:52 20 февраля 2024

управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Шесть преподавателей Тюменского госуниверситета получили грант на реализацию своих курсов и программ в фонде Потанина. В результате по количеству победителей вуз вновь вошел в тройку лидеров, сообщает управление стратегических коммуникаций университета.

Поддержку фонда в размере до 500 тысяч рублей на проект "Тренды в современной русистике" получит Лариса Басова, Родион Ганопольский выиграл грант на "Применение методов машинного обучения в моделировании сложных физических процессов", а Игорь Глухих на "Компьютерное зрение: глубокий редизайн курса по глубокому обучению". Победила и Светлана Казанцева с инициативой "Аккультурационный менеджмент", Вадим Лёвкин с "Открытым онлайн курсом: развитие логического, критического, системного мышления" и Ирина Пупышева с "Медиаисследования: аудитория и потребление, контент и нарратив".

"Обращаю внимание на чрезвычайно актуальные в рамках "Приоритета 2030" темы проектов, которые располагаются в диапазоне внедрения искусственного интеллекта от "Применение методов машинного обучения в моделировании сложных физических процессов", "Компьютерное зрение: глубокий редизайн курса по глубокому обучению" до "Трендов в современной русистике". Поздравляю всех победителей и желаю эффективности в реализации грантов", - сказал ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Новый конкурсный сезон прошел в обновленном формате: в фокусе грантового конкурса был редизайн курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания, разработанных ранее как при поддержке фонда, так и вузами самостоятельно.

"Итоги подтвердили, что внутри вузов сформировался запрос на редизайн образовательных продуктов. В этом году общая сумма поддержки преподавателей составит более 70 миллионов рублей, средний размер гранта – 480 тысяч рублей. Многие проекты, заявленные на конкурс, были отмечены экспертами как примеры качественной переработки разработанных ранее инициатив", - сообщила генеральный директор фонда Потанина Оксана Орачева.

Отметим, всего на конкурс поступило 570 заявок из 69 вузов, из них 551 была допущена к экспертной оценке. Победителями стали 150 преподавателей, еще пятеро вошли в резервный список.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен