• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Еще 278 домохозяйств Тюменского района получили высокоскоростной интернет

Общество, 13:19 26 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская область" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская область"

Цифровые сервисы и интернет на скорости до 200 Мбит/с стали доступны для 278 домохозяйств села Кулаково Тюменского района. Современная технология впервые пришла в дома по улицам: 60 лет СССР, Киселевых, Комсомольской, Советской, Семеновых и в переулок Коммунальный. Для этого связисты построили более 3 км оптоволокна и протянули распределительную сеть по улицам села, сообщает пресс-служба филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях.

Теперь жители населенного пункта могут выходить в сеть одновременно с разных устройств, быстро загружать объемные файлы, подключать домашнее облачное видеонаблюдение и систему "Умный дом". А также смотреть в видеосервисе Wink до 300 телеканалов и онлайн-кинотеатр.

По словам глава Кулаковского муниципального образования Александра Чалышева, в селе проживают более 3 тыс. человек. Наличие цифровых услуг в доме — это новый уровень комфорта.

"Всего менее чем за месяц мы охватили оптической сетью четвертую часть населенного пункта, модернизировав устаревшие аналоговые линии связи. Желающих подключить интернет много, наши бригады работают в Кулаково постоянно", - добавил технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Алексей Рогачёв.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен