• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дизайнеры рассказали о современных тенденциях интерьера жилья

Общество, 13:31 28 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Минимализм в интерьере квартир – современная тенденция. Он пришел на смену классике. Все больше горожан выбирают интерьер исходя из архитектуры дома.

Об этом дизайнер, член Союза дизайнеров России Мария Чудинова рассказала во время пресс-конференции, посвященной проведению первого конкурса для дизайнеров и архитекторов Тюменской области 28 февраля.

"Если пять лет назад в нашем портфолио были в основном классические интерьеры, то сейчас это минимализм. Многие стали понимать, что в панельном доме сделать интерьер в стиле а-ля Версаль – это уже не модно, так делать нельзя", - уточнила Мария.

Она 15 лет занимается дизайном интерьера, в ее студии трудятся 10 специалистов. Большую часть заказов выполняют для жилых помещений. Знаний и компетенций специалистов хватит, чтобы противопоставить себя искусственному интеллекту, уверена тюменский дизайнер.

"В Интернете есть ролики дизайна интерьеров, созданные искусственным интеллектом, они завирусились. Но мой интеллект лучше, я сделаю намного качественней, чем это сделает робот", - сказала Мария Чудинова.

Напомним, конкурс среди дизайнеров интерьеров по семи номинациям впервые проводит Ассоциация дизайнеров и архитекторов Тюменской области. Среди 102 участников конкурса 30 % - студии дизайна, остальное – частные дизайнеры.

Оценивать проекты конкурсантов будут восемь профессионалов по критериям: эстетическое восприятие проекта, функциональность планировочного решения, оригинальность проекта. Имена победителей – обладателей премии ассоциации назовут в Конторе пароходства 1 марта.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен