• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подвели итоги Всероссийского конкурса о блокадном Ленинграде

Общество, 12:03 06 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменский областной совет ветеранов войны и труда решил не определять победителей Всероссийского конкурса на лучшее мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом на заседании президиума этой общественной организации сообщил председатель совета Степан Киричук.

"В Тюменской области проведено более трех тысяч разных мероприятий, - подчеркнул он. – Невозможно определить, где эти мероприятия проходили лучше: то ли в Тавде, то ли в Увате, или в Туртасе? Они везде проходили со слезами на глазах и мы приняли решение отметить абсолютно всех какими-то знаками внимания, чтобы это все сохранилось в памяти людской".

В Тюмени в день празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Исторической площади состоялся памятный митинг, организованный администрацией города и региональным отделением общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России". У Вечного огня - выставлен почётный караул поста № 1 из числа личного состава кадетских групп Росгвардии.

В Сорокинском историко-краеведческом центре сотрудники вневедомственной охраны побывали на тематической встрече в рамках патриотической Акции "80 лет со дня снятия блокады с города Ленинграда".

"Пример участия ветеранов в мероприятиях в ознаменование 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады – это залог активного продолжения помощи нашим воинам, участвующим в СВО, а также их мамам, женам и детям", - отмечено в материалах президиума Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен