• В Тюмени 1..3 С 1 м/с ветер южный

"Тюменский легион" в гостях одержал победу над тольяттинскими хоккеистами

Спорт, 10:03 26 августа 2024

ХК "Тюменский легион" | Фото: ХК "Тюменский легион"

Подготовку к новому сезону хоккейная команда "Тюменский легион" продолжает в Тольятти. Кубок Сахарова-2024 собрал сразу пять команд дивизиона "Серебряный" восточной конференции. В первый игровой день команда Алексея Осипова встречалась с хозяевами льда.

"Уже на второй минуте тольяттинцы оказались в роли догоняющих, Вадим Ильин по правому краю вошёл в зону хозяев и точно бросил. "Ладью" подобный ход событий не смутил и вскоре Владислав Гурьев сравнял счёт, удачно подставив клюшку под дальний бросок Андрея Шалимова", - сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Незадолго до перерыва Александр Государев вывел волжан вперёд. На старте второй трети команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Денис Пилия броском сходу реализовал удаление хозяев, а затем Кирилл Горбунов вывел хозяев вперед точным попаданием в дальний угол.

В середине третьего периода Данил Бородин и Никита Чемоданов сошлись в кулачном бою, по итогам которого оба отправились в раздевалку. Гости же, получив численный перевес, после броска Сергея Грибанова восстановили равенство на табло.

Буквально за секунду до окончания овертайма Владислав Ларичев принес победу "Тюменскому легиону", счёт - 4:5.