• 19 апреля 202519.04.2025суббота
  • USD81,1371
    EUR92,2232
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер южный


На 3,8 км капитальных дорог приросла инфраструктура Тобольска за год

Общество, 15:54 17 декабря 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

3,8 км капитальных дорог, 1,5 км тротуаров, около 700 м велодорожек и и 2,5 километра сетей освещения построили в Тобольске в 2024 году, сообщил глава города Петр Вагин в своих соцсетях.

Среди самых знаковых объектов он выделил автомагистраль М-8. здесь специалисты уложили более километра дороги, тротуаров, велодорожек, установили ливневую канализацию, переустроили сети связи.

2,6 километра нового полотна со съездами к домам обустроены в микрорайоне Иртышский. Также здесь переоборудовали сети газоснабжения, освещение, построили систему дренажных колодцев и водоснабжения.

"Поработали на Никольском взвозе – полкилометра, очень важный участок. Привели в порядок и тротуар, и инженерные сети. В этом году устроили три парковки и много внимания уделяли тротуарам и межквартальным проездам – не дорогами едиными жива дорожная сеть Тобольска", - отметил Петр Вагин.

Глава города добавил, что в 2025 году работа на знаковых проектах продолжится, вместе с тем запланированы новые проекты. "Следите за лентой, все расскажу", - заверил Петр Вагин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен