Жителя Тюмени обвиняют в причинении смертельной травмы своему знакомому

Тюменца обвиняют в причинении смертельной травмы своему знакомому. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.
Вечером 22 января 2025 года между ранее судимыми обвиняемым и его 47-летним знакомым, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Инцидент произошел в подъезде жилого дома по ул. 70 лет Октября в Тюмени. Обвиняемый ножом нанес потерпевшему один удар. От ранения он скончался в карете скорой медицинской помощи.
Мужчину задержали. Следователи осмотрели место происшествия, назначили комплекс экспертиз. В отношении тюменца завели уголовное дело по ст. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".