• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Житель Тюменской области под наркотиками устроил ДТП и угнал автомобиль

Происшествия, 14:59 26 февраля 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В дежурную часть полиции Тюменского района поступило сообщение от жителя областного центра. Автомобиль Kia, принадлежащий 48-летнему тюменцу, был угнан с парковки автомойки в д. Каменка. Мужчина выехал из бокса и оставил машину обсохнуть, а сам зашёл в помещение.

Вернувшись на стоянку, он увидел, что его иномарка уезжает в сторону Ирбитского тракта. Вместе с очевидцами мужчина отправился вслед за угонщиком.

На 28 км тракта нарушитель не справился управлением и съехал в кювет. Очевидцы не давали ему сбежать до приезда правоохранителей.

Угонщиком оказался ранее судимый житель д. Зырянка. До этого он на арендованном автомобиле Geely въехал в забор дома в Каменке. Скрываясь от владельцев постройки, заметил заведённую иномарку и уехал на ней.

У задержанного имелись признаки наркотического опьянения, но от освидетельствования он отказался. За это на него составлен административный материал.

В салоне Geely правоохранители обнаружили два пакетика с синтетическими наркотиками. Задержанный пояснил, что приобрёл запрещённые вещества для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела за неправомерное завладение автомобилем и оборот наркотиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен