Акушерка из Тобольска смогла выявить рак у женщины на ранней стадии
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив)
Акушерка кабинета раннего выявления заболеваний областной больницы №3 из Тобольска Полина Клюсова выявила рак у женщины на ранней стадии. Медик заподозрила проблему лимфатического узла и направила пациентку к онкологу в тот же день.
Дальнейшее обследование показало рак языка с метастазами в лимфатические узлы. Диагноз был подтверждён гистологическим исследованием, сообщает пресс-служба ОБ №3.
"В ротовой полости нередко возникают новообразования, поэтому важно не упустить ранние симптомы опасных заболеваний. При подозрении на рак пациенты проходят обследования в кратчайшие сроки, чтобы не допустить прогрессирования болезни", — подчёркивает акушерка.
Помимо рака языка, у женщины была выявлена и базалиома – рак кожи, часто встречающийся у пожилых людей, особенно в тех местах, которые подвергаются воздействию солнца.
"Регулярные осмотры помогают выявить болезнь на ранней стадии, и чем раньше пациент получает диагностику, тем больше шансов на успешное лечение", — напоминает специалист.

