Обновленная школа-интернат примет ишимских ребят 1 сентября
| Фото: Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия"
Капитальный ремонт школы-интерната в Ишиме завершен на 90 %. Уже 1 сентября здесь пройдет праздничная линейка, дети сядут за парты в полностью обновленном учреждении. Об этом сообщил глава Ишима Федор Шишкин в своих соцсетях.
"Внутренние работы практически закончены, остаётся благоустройство прилегающей территории: двор защебенён, подготовлен к укладке асфальта. Ведётся сборка малых архитектурных форм. В ближайшее время на детской площадке будет уложено резиновое покрытие, а также проведено озеленение территории", - уточнил он.
В учреждении занимаются ребята с особенностями здоровья - глухие и слабослышащие. Средства на капитальный ремонт выделены из регионального бюджета по распоряжению губернатора Тюменской области Александра Моора. Также работы проводятся с привлечением федеральных средств в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Новая школа".
Видео из ТГ-канала Федора Шишкина

