• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -2..-4 С 1 м/с ветер юго-западный


Реконструкцию дороги Тобольск – Байгара – Первые Салы завершат к концу октября

Экономика, 11:30 31 июля 2025

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

К асфальтированию дороги Тобольск – Байгара – Первые Салы на участке км 48+500 — км 53+500 приступил подрядчик в Вагайском районе. Работы проводят специалисты АО "ТОДЭП".

Как отметили в Главном управлении строительства Тюменской области, техника и рабочие сосредоточены на нескольких направлениях. Параллельно идут работы по устройству земляного полотна, подстилающих слоев из щебня и асфальтобетонного покрытия. Также дорожники ведут монтаж водопропускных труб и лотков.



Реализация проекта реконструкции участка дороги началась в сентябре 2024 года. Окончание ремонта запланировано на конец октября 2025 года. Средства на проведение работ выделены из регионального бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен