• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 1 м/с ветер юго-восточный


70 общественных пространств и дворов благоустраивают в Тюменской области в 2025 году

Губернатор, 20:40 28 октября 2025

ИА Тюменская линия | Фото: ИА Тюменская линия

Далее в сюжете Александр Моор напомнил тюменцам, как вести себя при обнаружении БПЛА

70 общественных пространств и дворов благоустраивают в Тюменской области в 2025 году. Работа ведется в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщил глава региона Александр Моор во время прямой линии 28 октября.

"Бульвар Петра Ершова недавно открыт в Тюмени, сквер Медицинских работников, сквер Отрядов мэра, общественное пространство на улице Карла Маркса. В Тобольске сделано пять дворов, в Ишиме — два общественных пространства", — напомнил губернатор.

Работы по благоустройству общественных пространств ведутся и в муниципалитетах. Это площадь по улице Пионерской у мемориала Великой Отечественной войны в с. Ярково, завершаются работы в сквере в с. Стрехнино Ишимского округа, идет реконструкция парка "Боевое братство" в с. Вагай, в районном центре Богандинский обустраивают дворовые территории.

"Все общественные пространства, которые включаются в национальный проект для реализации, попадают туда на основании голосования наших жителей. Программа 2026 года также сформирована на основании результатов голосования граждан", — подчеркнул Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен