• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -14..-16 С 4 м/с ветер северо-восточный


Делегация Тюменской области представляет лучшие практики по профилактике социального сиротства

Общество, 19:35 03 декабря 2025

пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации | Фото: пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации

Делегация Тюменской области представляет лучшие практики по профилактике социального сиротства на IV Всероссийском форуме по профилактике социального сиротства "Жить и воспитываться в семье". Событие проводится в Московской области, сообщает информационный центр правительства региона.

Тюменскую область представляют начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева; уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов; директор Областного центра профилактики и реабилитации Нариман Караисаев; директор Регионального центра "Семья" Елена Перминова; координатор реализации в регионе программы "Дети в семье" Елена Кашкарова.

Участники форума изучают подходы по укреплению института семьи в нашей стране. Особое внимание уделяется обсуждению механизмов, которые направлены на профилактику социального сиротства, а также на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе профилактики, сотрудничество с некоммерческими организациями. Речь также идет о развитии форм семейного устройства детей.

Делегация региона представила инициативу "Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до четырех лет" специального проекта "Вызов", а также опыт по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов на мероприятии отмечен благодарственным письмом за эффективную командную работу Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен